понедельник, 11 апреля 2022 г.

«Девелопмент-Юг» спроектирует дорогу, которая соединит Кондратово с Пермью

 Строительная корпорация «Девелопмент-Юг» спроектирует автодорогу, которая соединит поселок Кондратово с Пермью, сообщили «Ъ-Прикамье» в краевом минтрансе. «Первоочередная задача — соединить Кондратово с городом посредством автомобильной дороги. Этот вопрос находится в проработке. Уточняются оптимальные варианты прохождения трассы. Уже есть договоренность с застройщиком недвижимости на территории Кондратово, что проектирование будущей дороги он возьмет на себя», — сообщили в министерстве.

В «Девелопмент-Юг» подтвердили информацию о том, что занимаются проектированием дороги в Кондратово. Сейчас в компании рассматривают несколько вариантов прохождения дороги. Все предполагаемые варианты пройдут согласование с министерством транспорта Пермского края, заметили в «Девелопмент-Юг». Завершить разработку проектно-сметной документации дороги планируется к концу 2022 года.

О планах краевых властей спроектировать новую дорогу из Кондратово в Пермь стало известно в 2020 году. Тогда региональный минтранс рассматривал два варианта выезда из Кондратово в микрорайон Парковый — через ул. Строителей или ул. Встречную. Оптимальное решение планировалось выбрать после расчетов.

«Девелопмент-Юг» готовится начать комплексное освоение территории бывшего тепличного комбината в Кондратово. На участке в 40 га компания возведет клубный пригород «Мы». Микрорайон, помимо жилья, будет включать и соцобъекты. Ранее стало известно, что девелопер и власти Прикамья договорились построить межмуниципальную дорогу Кондратово — Пермь, которая через ул. Строителей соединит жилой комплекс с краевым центром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Основной сайт

 расположен по адресу  http://wazeperm.ru/